foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Bem-Vindo à Faculdade de Agronomia!


Agenda

Agenda Faculdade de Agronomia

Fagro Tube

Guia Telefônico

Guia Telefônico

Repositório Digital

Repositório Digital

Contador de Visitas

HojeHoje165
OntemOntem199
Esta semanaEsta semana1851
Este mêsEste mês6976
TotalTotal405201

DIREÇÃO - Gestão 2020/2024

 

DIRETOR: Carlos Alberto Bissani

E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Fone: (51) 3308-6002

CV Lattes: https://lattes.cnpq.br/8749888202116358

VICE-DIRETOR: Paulo Vitor Dutra de Souza

E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Fone: (51) 3308-6583

CV Lattes: https://lattes.cnpq.br/2614744406607555


 

CONSELHO DA UNIDADE (CONSUNI) (Composição atualizada em 23/08/2021)

  • Presidente

CARLOS ALBERTO BISSANI, Direção

  • Vice-Presidente

PAULO VITOR DUTRA DE SOUZA, Vice-Direção

  • Chefias de Departamentos

EDSON BERTOLINI, Fitossanidade

Suplente: LAURI LOURENÇO RADUNZ

GILMAR SCHÄFER, Horticultura e Silvicultura

Suplente: GILMAR ARDUINO BETTIO MARODIN

ITAMAR CRISTIANO NAVA, Plantas de Lavoura

Suplente: CARLA ANDREA DELATORRE

MICHAEL MAZURANA, Solos

Suplente: Getúlio Coutinho Figueiredo

RICARDO WANKE DE MELO, Plantas Forrageiras e Agrometeorologia

Suplente: BERNADETE RADIN

VIVIAN FISCHER, Zootecnia

Suplente: CESAR HENRIQUE ESPIRITO CANDAL POLI

  • Coordenações de Comissões

MAGNÓLIA APARECIDA SILVA DA SILVA, Graduação em Agronomia

Suplente: PAULO CESAR DO NASCIMENTO

DIOGO MAGNABOSCO, Graduação em Zootecnia

Suplente: INES ANDRETTA

ALBERTO VASCONCELLOS INDA JUNIOR, Pós-Graduação em Ciência do Solo

Suplente: TALES TIECHER

CARLA ANDREA DELATORRE, Pós-Graduação em Fitotecnia

Suplente: José Antonio Martinelli

DANILO PEDRO STREIT JUNIOR, Pós-Graduação em Zootecnia (pro-tempore)

AMANDA POSSELT MARTINS, Pesquisa

Suplente: JOSÉ FERNANDES BARBOSA NETO

------, Extensão

Suplente: --------

  • Representações de Outros Órgãos

RAFAEL GOMES DIONELLO, Estação Experimental Agronômica

Suplente: RENATO LEVIEN

JOSÉ ALBERTO CARDOSO DO PRADO, Gerência Administrativa

MARA NEIDE EMMANUELLI, Biblioteca

Suplente: ELISANGELA DA SILVA RODRIGUES

RENATA PEREIRA DA CRUZ, Núcleo de Avaliação da Unidade

Suplente: Elisângela da Silva Rodrigues

RUI PAULO DIAS MUNIZ, Comissão de Saúde e Ambiente de Trabalho

  • Representação Docente

ANDRÉ PICH BRUNES

Suplente: ANDRÉ LUIS VIAN

RENATO LEVIEN

Suplente: GETÚLIO COUTINHO FIGUEIREDO

SIMONE MUNDSTOCK JAHNKE

Suplente: LUIZA RODRIGUES REDAELLI

SERGIO FRANCISCO SCHWARZ

Suplente: ANDRÉ SAMUEL STRASSBURGER

  • Representação Técnico-Administrativa

CARLOS ALBERTO PADILHA DIAS

Suplente: ELISÂNGELA DA SILVA RODRIGUES

MARCOS LUIZ HINTERHOLZ

Suplente: LUCIANA FOGAÇA MONTEIRO

VINÍCIUS BERNARDI LEAL

Suplente: Moacir Rodrigues Hoffmann

  • Representação Discente

DANRLEI VELASQUE NOGUEIRA, Graduação em Zootecnia

Suplente: SUELEN MARTINS BITTENCOURT

KARINE GAVSKI, Graduação em Agronomia

Suplente: HELENA CRUZ MACHADO

GABRIELA NAIBO, Pós-Graduação

Suplente: GUILHERME HEISLER

 

REGIMENTO INTERNO DA FAGRO

 

ATAS DO CONSELHO DA UNIDADE

2020: 241; 242; 243; 244; 245; 246; 247; 248; 249; 250; 251; 252; 253

2021: 254

Copyright © 2021 Copyright Faculdade de Agronomia - UFRGS Rights Reserved.