foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Bem-Vindo à Faculdade de Agronomia!


Agenda

Agenda Faculdade de Agronomia

Fagro Tube

Guia Telefônico

Guia Telefônico

Repositório Digital

Repositório Digital

Contador de Visitas

HojeHoje162
OntemOntem315
Esta semanaEsta semana1169
Este mêsEste mês7800
TotalTotal285849

DIREÇÃO - Gestão 2016/2020

 

DIRETOR: Carlos Alberto Bissani

E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Fone: (51) 3308-6002

VICE-DIRETOR: Paulo Vitor Dutra de Souza

E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Fone: (51) 3308-6583

 

CONSELHO DA UNIDADE (composição atualizada em 08/04/2020)

Presidente

CARLOS ALBERTO BISSANI, Direção

Vice-Presidente

PAULO VITOR DUTRA DE SOUZA, Vice-Direção

Chefes de Departamentos

ARONI SATTLER, Fitossanidade

Suplente: EDSON BERTOLINI

GILMAR SCHÄFER, Horticultura e Silvicultura

Suplente: GILMAR ARDUINO BETTIO MARODIN

JOSÉ FERNANDES BARBOSA NETO, Plantas de Lavoura

Suplente: ITAMAR CRISTIANO NAVA

MICHAEL MAZURANA, Solos

Suplente: Getúlio Coutinho Figueiredo

RICARDO WANKE DE MELO, Plantas Forrageiras e Agroemeteorologia

Suplente: CARINE SIMIONI

VIVIAN FISCHER, Zootecnia

Suplente: CESAR HENRIQUE ESPIRITO CANDAL POLI

Coordenadores de Comissões

SÉRGIO FRANCISCO SCHWARZ, Graduação em Agronomia

Suplente: Carla Andrea Delatorre

DIOGO MAGNABOSCO, Zootecnia, Graduação em Zootecnia

Suplente: INES ANDRETTA

CARLOS GUSTAVO TORNQUIST, Pós-Graduação

Suplente: CLAUDIMAR SIDNEI FIOR

AMANDA POSSELT MARTINS, Pesquisa

Suplente:

TATIANA DA SILVA DUARTE, Extensão

Suplente: CLESIO GIANELLO

Representantes de Outros Órgãos

RAFAEL GOMES DIONELLO, Estação Experimental Agronômica

Suplente: RENATO LEVIEN

MARA NEIDE EMMANUELLI, Biblioteca

Suplente: ELISANGELA DA SILVA RODRIGUES

Representantes Docentes

ANDRÉ SAMUEL STRASSBURGER

Suplente: MAGNÓLIA APARECIDA SILVA DA SILVA

RENATO LEVIEN

Suplente: GETÚLIO COUTINHO FIGUEIREDO

SIMONE MUNDSTOCK JAHNKE

Suplente:MARCELO GRAVINA DE MORAES

RepresentantesTécnico-Administrativos

ADRIANA DA SILVA COSTA ALVES

Suplente: SUSAN BOSSARD KISTER

CARLOS ALBERTO PADILHA DIAS

Suplente: JOSÉ ALBERTO CARDOSO DO PRADO

LUCIANA FOGAÇA MONTEIRO

Suplente: MARCOS LUIZ HINTERHOLZ

Representantes Discentes

DANRLEI NOGUEIRA, Graduação em Zootecnia

Suplente: CAIO PEGORINI

HELENA CRUZ MACHADO, Graduação em Agronomia

Suplente: ANELISE BRUM

MATHEUS MAGALHÃES MARINHO, Graduação em Agronomia

Suplente: DIOGO MACHADO NOGUEIRA

 

ATAS DO CONSELHO DA UNIDADE

2020: 241; 242;

Copyright © 2020 Copyright Faculdade de Agronomia - UFRGS Rights Reserved.