DIREÇÃO - Gestão 2020/2024

 

DIRETOR: Carlos Alberto Bissani

E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Fone: (51) 3308-6002

CV Lattes: https://lattes.cnpq.br/8749888202116358

VICE-DIRETOR: Paulo Vitor Dutra de Souza

E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Fone: (51) 3308-6583

CV Lattes: https://lattes.cnpq.br/2614744406607555


 

CONSELHO DA UNIDADE (CONSUNI) (Composição atualizada em 13/10/2021)

  • Presidente

CARLOS ALBERTO BISSANI, Direção

  • Vice-Presidente

PAULO VITOR DUTRA DE SOUZA, Vice-Direção

  • Chefias de Departamentos

EDSON BERTOLINI, Fitossanidade

Suplente: LAURI LOURENÇO RADUNZ

TATIANA SILVA DUARTE, Horticultura e Silvicultura

Suplente: ANDRÉ SAMUEL STRASSBURGER

ITAMAR CRISTIANO NAVA, Plantas de Lavoura

Suplente: CARLA ANDREA DELATORRE

MICHAEL MAZURANA, Solos

Suplente: Getúlio Coutinho Figueiredo

RICARDO WANKE DE MELO, Plantas Forrageiras e Agrometeorologia

Suplente: BERNADETE RADIN

VIVIAN FISCHER, Zootecnia

Suplente: CESAR HENRIQUE ESPIRITO CANDAL POLI

  • Coordenações de Comissões

MAGNÓLIA APARECIDA SILVA DA SILVA, Graduação em Agronomia

Suplente: PAULO CESAR DO NASCIMENTO

DIOGO MAGNABOSCO, Graduação em Zootecnia

Suplente: INES ANDRETTA

ALBERTO VASCONCELLOS INDA JUNIOR, Pós-Graduação em Ciência do Solo

Suplente: TALES TIECHER

CARLA ANDREA DELATORRE, Pós-Graduação em Fitotecnia

Suplente: José Antonio Martinelli

SERGIO LUIZ VIEIRA, Pós-Graduação em Zootecnia

Suplente: INES ANDRETTA

AMANDA POSSELT MARTINS, Pesquisa

Suplente: JOSÉ FERNANDES BARBOSA NETO

------, Extensão

Suplente: --------

  • Representações de Outros Órgãos

RAFAEL GOMES DIONELLO, Estação Experimental Agronômica

Suplente: RENATO LEVIEN

JOSÉ ALBERTO CARDOSO DO PRADO, Gerência Administrativa

MARA NEIDE EMMANUELLI, Biblioteca

Suplente: ELISANGELA DA SILVA RODRIGUES

RENATA PEREIRA DA CRUZ, Núcleo de Avaliação da Unidade

Suplente: ELISÂNGELA DA SILVA RODRIGUES

RUI PAULO DIAS MUNIZ, Comissão de Saúde e Ambiente de Trabalho

  • Representação Docente

ANDRÉ PICH BRUNES

Suplente: ANDRÉ LUIS VIAN

RENATO LEVIEN

Suplente: GETÚLIO COUTINHO FIGUEIREDO

SIMONE MUNDSTOCK JAHNKE

Suplente: LUIZA RODRIGUES REDAELLI

SERGIO FRANCISCO SCHWARZ

Suplente: ANDRÉ SAMUEL STRASSBURGER

  • Representação Técnico-Administrativa

CARLOS ALBERTO PADILHA DIAS

Suplente: ELISÂNGELA DA SILVA RODRIGUES

MARCOS LUIZ HINTERHOLZ

Suplente: LUCIANA FOGAÇA MONTEIRO

VINÍCIUS BERNARDI LEAL

Suplente: MOACIR RODRIGUES HOFFMANN

  • Representação Discente

DANRLEI VELASQUE NOGUEIRA, Graduação em Zootecnia

Suplente: SUELEN MARTINS BITTENCOURT

KARINE GAVSKI, Graduação em Agronomia

Suplente: HELENA CRUZ MACHADO

GABRIELA NAIBO, Pós-Graduação

Suplente: GUILHERME HEISLER

 

REGIMENTO INTERNO DA FAGRO

 

ATAS DO CONSELHO DA UNIDADE

2020: 241; 242; 243; 244; 245; 246; 247; 248; 249; 250; 251; 252; 253

2021: 254