DIREÇÃO - Gestão 2016/2020

 

DIRETOR: Carlos Alberto Bissani

E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Fone: (51) 3308-6002

VICE-DIRETOR: Paulo Vitor Dutra de Souza

E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Fone: (51) 3308-6583

 

CONSELHO DA UNIDADE (composição atualizada em 08/04/2020)

Presidente

CARLOS ALBERTO BISSANI, Direção

Vice-Presidente

PAULO VITOR DUTRA DE SOUZA, Vice-Direção

Chefes de Departamentos

ARONI SATTLER, Fitossanidade

Suplente: EDSON BERTOLINI

GILMAR SCHÄFER, Horticultura e Silvicultura

Suplente: GILMAR ARDUINO BETTIO MARODIN

JOSÉ FERNANDES BARBOSA NETO, Plantas de Lavoura

Suplente: ITAMAR CRISTIANO NAVA

MICHAEL MAZURANA, Solos

Suplente: Getúlio Coutinho Figueiredo

RICARDO WANKE DE MELO, Plantas Forrageiras e Agroemeteorologia

Suplente: CARINE SIMIONI

VIVIAN FISCHER, Zootecnia

Suplente: CESAR HENRIQUE ESPIRITO CANDAL POLI

Coordenadores de Comissões

SÉRGIO FRANCISCO SCHWARZ, Graduação em Agronomia

Suplente: Carla Andrea Delatorre

DIOGO MAGNABOSCO, Zootecnia, Graduação em Zootecnia

Suplente: INES ANDRETTA

CARLOS GUSTAVO TORNQUIST, Pós-Graduação

Suplente: CLAUDIMAR SIDNEI FIOR

AMANDA POSSELT MARTINS, Pesquisa

Suplente:

TATIANA DA SILVA DUARTE, Extensão

Suplente: CLESIO GIANELLO

Representantes de Outros Órgãos

RAFAEL GOMES DIONELLO, Estação Experimental Agronômica

Suplente: RENATO LEVIEN

MARA NEIDE EMMANUELLI, Biblioteca

Suplente: ELISANGELA DA SILVA RODRIGUES

Representantes Docentes

ANDRÉ SAMUEL STRASSBURGER

Suplente: MAGNÓLIA APARECIDA SILVA DA SILVA

RENATO LEVIEN

Suplente: GETÚLIO COUTINHO FIGUEIREDO

SIMONE MUNDSTOCK JAHNKE

Suplente:MARCELO GRAVINA DE MORAES

RepresentantesTécnico-Administrativos

ADRIANA DA SILVA COSTA ALVES

Suplente: SUSAN BOSSARD KISTER

CARLOS ALBERTO PADILHA DIAS

Suplente: JOSÉ ALBERTO CARDOSO DO PRADO

LUCIANA FOGAÇA MONTEIRO

Suplente: MARCOS LUIZ HINTERHOLZ

Representantes Discentes

DANRLEI NOGUEIRA, Graduação em Zootecnia

Suplente: CAIO PEGORINI

HELENA CRUZ MACHADO, Graduação em Agronomia

Suplente: ANELISE BRUM

MATHEUS MAGALHÃES MARINHO, Graduação em Agronomia

Suplente: DIOGO MACHADO NOGUEIRA

 

ATAS DO CONSELHO DA UNIDADE

2020: 241; 242;